天津
资讯
交通
办事
旅游
休闲
教育
招聘
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
天津本地宝
>
天津公交
天津武清10路(八里桥线)公交线路
武清10路(八里桥线)
[地图]
起点:运通广场(杨村二百)
终点:八里桥村
营运:运通广场07:00-17:30|八里桥村06:30-16:30 票价起步3元,全程7元,有人售票,ic卡无效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 运通广场(杨村二百)
2. 邮政局(雍阳西道)
3. 邮政局(雍阳西道)
4. 振华桥
5. 西苑公园
6. 杨村三中
7. 泉州路市场南门
8. 杨村一中北门
9. 松鹤小区
10. 海达家乐二店
11. 翠景园
12. 上河雅颂
13. 枫丹天城
14. 杨四口(雍阳西道)
15. 西柳行村
16. 东辛庄村
17. 豆张庄火车站
18. 豆张庄乡
19. 豆张庄村
20. 黄花店二街村
21. 黄花店镇
22. 怡馨花园
23. 冀营村
24. 包营村
25. 解口村
26. 八里桥村口
27. 八里桥中心小学
28. 八里桥村
1. 八里桥村
2. 八里桥中心小学
3. 八里桥村口
4. 解口村
5. 包营村
6. 冀营村
7. 怡馨花园
8. 黄花店镇
9. 黄花店二街村
10. 豆张庄村
11. 豆张庄乡
12. 豆张庄火车站
13. 东辛庄村
14. 西柳行村
15. 杨四口(雍阳西道)
16. 枫丹天城
17. 英华国际学校
18. 区政府[武清]
19. 武清就业培训中心
20. 武清区人民医院
21. 邮政局(雍阳西道)
22. 运通广场(杨村二百)