天津
资讯
交通
办事
旅游
休闲
教育
招聘
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
天津本地宝
>
天津公交
天津606路公交线路
606路
[地图]
起点:龙洲道站
终点:梅江站
营运:龙洲道站05:50-21:00|梅江站06:30-22:00 票价2元(空调车),无人售票,ic卡有效,月票无效,老人卡有效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 龙洲道站
2. 辰达北路(瑞景北路)
3. 瑞景中学
4. 橄榄苑
5. 枫叶苑
6. 听景园
7. 辰达路
8. 瑞秀花园
9. 艺术家园
10. 佳宁里
11. 佳园里
12. 佳园南里
13. 千里堤
14. 宁成楼(宁城楼)
15. 七零七所大楼
16. 丁字沽十一段
17. 五爱道
18. 光荣道
19. 红桥北大街
20. 三条石
21. 北门
22. 城厢东路
23. 鼓楼东
24. 南市食品街
25. 南门外大街
26. 升安大街
27. 海光寺(南京路)
28. 鞍山道
29. 滨江道(国际商场)
30. 长沙路
31. 小营门
32. 大营门
33. 图书大厦
34. 南昌路
35. 泰达园
36. 西楼
37. 广东路西南楼
38. 天津乐园
39. 天津四中
40. 科技馆
41. 二附属医院
42. 光明里
43. 大庆里
44. 平江南里
45. 金星里
46. 文才公寓
47. 郁江南里
48. 珠江装饰城(梅江道)
49. 瑞江道
50. 瑞江花园竹苑
51. 绥江道(白云山路)
52. 梅江站
1. 梅江站
2. 绥江道(白云山路)
3. 瑞江花园竹苑
4. 瑞江道
5. 珠江装饰城
6. 郁江南里
7. 文才公寓
8. 金星里
9. 大庆里
10. 光明里
11. 二附属医院
12. 科技馆
13. 天津四中
14. 天津乐园
15. 广东路西南楼
16. 西楼
17. 泰达园
18. 南昌路
19. 图书大厦
20. 大营门
21. 小营门
22. 长沙路
23. 滨江道(伊势丹商厦)
24. 鞍山道
25. 海光寺
26. 升安大街
27. 南门外大街
28. 南市食品街
29. 鼓楼东
30. 城厢东路
31. 北门
32. 估衣街
33. 三条石
34. 红桥北大街
35. 光荣道
36. 五爱道
37. 丁字沽十一段
38. 七零七所大楼
39. 宁成楼(宁城楼)
40. 千里堤
41. 佳园南里
42. 佳园里
43. 佳宁里
44. 艺术家园
45. 瑞秀花园
46. 辰达路
47. 听景园
48. 枫叶苑
49. 橄榄苑
50. 瑞景中学
51. 辰达北路(瑞景北路)
52. 龙洲道站