天津
资讯
交通
办事
旅游
休闲
教育
招聘
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
天津本地宝
>
天津公交
天津879路公交线路
879路
[地图]
起点:青翠园
终点:水上公园东门
营运:青翠园06:00-21:30|水上公园东门06:00-21:30 票价1.5元,无人售票,ic卡有效,月票无效,老人卡有效
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 青翠园
2. 赤霞园
3. 延吉道
4. 北医道
5. 果园北道
6. 东升里
7. 北仓
8. 北仓礼堂
9. 马庄
10. 华润万家北辰店
11. 天穆村
12. 柳滩
13. 白庙客运(津宇客运站)
14. 天昊公寓
15. 北洋桥
16. 栖霞里
17. 风光里
18. 大同门
19. 凤屏公寓(风屏公寓)
20. 洪湖里
21. 红旗地道
22. 西青道
23. 小西关
24. 黄河道
25. 长虹公园
26. 宜宾里
27. 西湖道
28. 卧龙里
29. 龙井里
30. 西湖村
31. 天大宿舍
32. 六里台桥
33. 四平西道
34. 医科大学
35. 气象台路德才里
36. 东风里
37. 气象南里
38. 华夏未来
39. 体院北
40. 体北道
41. 体育宾馆
42. 体育中心北
43. 杏园里
44. 霞光道
45. 水上公园东门
1. 水上公园东门
2. 霞光道
3. 杏园里
4. 体育中心北
5. 体育宾馆
6. 李七庄
7. 体育学院
8. 体北道
9. 体院北
10. 华夏未来
11. 气象南里
12. 东风里
13. 气象台路德才里
14. 医科大学
15. 四平西道
16. 天大宿舍
17. 西湖村
18. 龙井里
19. 卧龙里
20. 西湖道
21. 宜宾里
22. 长虹公园
23. 黄河道
24. 小西关
25. 西青道
26. 红旗地道
27. 洪湖里
28. 凤屏公寓(风屏公寓)
29. 大同门
30. 风光里
31. 栖霞里
32. 北洋桥
33. 天昊公寓
34. 白庙客运(津宇客运站)
35. 柳滩
36. 天穆村
37. 华润万家北辰店
38. 马庄
39. 北仓礼堂
40. 北仓
41. 东升里
42. 果园北道
43. 北医道
44. 延吉道
45. 赤霞园
46. 青翠园