天津杨柳青灯会定制出行攻略2024
导语 想来杨柳青看灯展,怕堵车又怕停车?别担心,为您解忧的定制出行方式了解一下,具体线路见正文
➤➤天津杨柳青灯会定制出行攻略2024
线路1:
起终点站:
本溪路公交站至杨柳青(青静路站)
行经道路:
丁字沽一号路、咸阳北路、光荣道、西横堤快速、西青道、星光路、中北大道、武静线、泽杨道、青静路。
发车时间:
平日:发车时间17:30;返程时间22:00
节假日:发车时间16:30、17:30;返程时间22:30
线路2:
起终点站:
西站公交站至杨柳青(青静路站)
行经道路:
南运河北路、红旗路、西青道、星光路、中北大道、武静线、泽杨道、青静路。
发车时间:
平日:发车时间17:30;返程时间22:00
节假日:发车时间16:30、17:30;返程时间22:30
线路3:
起终点站:
长虹公园至杨柳青(青静路站)
行经道路:
红旗路、黄河道、芥园西道、中北大道、武静线、泽杨道、青静路。
发车时间:
平日:发车时间17:30;返程时间22:00
节假日:发车时间16:30、17:30;返程时间22:30
线路4:
起终点站:
王顶堤北公交站至杨柳青(青静路站)
行经道路:
迎水道、梅苑路、复康路、津静公路、柳霞路、泽杨道、青静路。
发车时间:
平日:发车时间17:30;返程时间22:00
节假日:发车时间16:30、17:30;返程时间22:30
1月19日起,双休及节假日运行:
线路5:
起终点站:
天津站公交站至杨柳青(青静路站)
行经道路:
海河东路、建国道、海河东路、狮子林桥、南运河南路、河北大街、西青道、星光路、中北大道、武静线、泽杨道、青静路。
发车时间:16:30、17:30;返程时间22:30
线路N+:
线路6起终点站:刘园地铁站公交站至杨柳青(青静路站)
线路7起终点站:复兴门地铁站公交站至杨柳青(青静路站)
线路8起终点站:中山门地铁站公交站至杨柳青(青静路站)
线路9起终点站:万新村北公交站至杨柳青(青静路站)
线路10起终点站:达园公交站至杨柳青(青静路站)
线路11起终点站:北仓公交站至杨柳青(青静路站)
线路12起终点站:梅江西公交站至杨柳青(青静路站)
注意:您有出行需求,1月18日中午起,请到“天津公交app”定制板块进行定制。路线会根据客流量实时调整,最终以实际运行情况为准哦。
杨柳青周边公交路线调整计划表
更多内容:
温馨提示:微信搜索关注公众号【天津本地宝】,对话框回复【杨柳青】,获取天津杨柳青古镇灯展游玩攻略(时间/活动内容)停车/公交/公厕全攻略,收费区元宝岛门票价格、购票入口等信息